Sicherheitshinweis

Ihre Verbindung zu Meine DAK wird wegen Inaktivität in Sekunden getrennt. Möchten Sie die Verbindung beibehalten?

Top-Leistungen für Sie und Ihre Familie

Neben dem gewohnten persönlichen Service profitieren Sie von einem umfassenden Leistungspaket der DAK-Gesundheit. Unsere Leistungen liegen über dem Durchschnitt aller Krankenkassen und erhielten im Krankenkassenvergleich von Focus Money (Ausgabe 07/2018) die Note „ausgezeichnet“.

DAK-Spezialisten-Netzwerk

Hochqualifizierte Mediziner bilden das DAK-Spezialisten-Netzwerk und arbeiten Hand in Hand für eine optimale Behandlung unserer Versicherten.

DAK Ärzte-Videochat

Medizinische Beratung 2.0: Im DAK Ärzte-Videochat beraten Sie Mediziner aller Fachrichtungen kostenlos per Videotelefonie.

Zusätzliche Kindervorsorgeuntersuchungen

Neben den üblichen Kindervorsorgeuntersuchungen gehören bei der DAK-Gesundheit auch die zusätzlichen Untersuchungen U10, U11 und J2 ohne Zuzahlungen zum Leistungsangebot.

AktivBonus Junior

Der AktivBonus Junior lohnt sich: Beim Bonusprogramm speziell für Kinder und Jugendliche ist eine Gesamtprämie von über 1600 Euro drin.

Präventionskurse

Gesundheitsförderung wird belohnt: Wir bezuschussen Präventionskurse zu Ernährung, Bewegung, Stress- und Suchtbewältigung mit bis zu 150 Euro.

Ansprechpartner

  

Christoph Kinder
christoph.kinder@dak.de

040 2198760-1100

Nadja Dede
nadja.dede@dak.de

040 2198760-1118

Mario Larysz
mario.larysz@dak.de

040 2198760-1106

Mandy Windmüller
mandy.windmueller@dak.de

040 2198760-1119

Sven Uhlenkamp
sven.uhlenkamp@dak.de

040 2198760-1108

Anabel Hanl
anabel.hanl@dak.de

040 2198760 – 1125

Anschriften

Geschäftsstelle tesa

Hugo-Kirchberg-Straße 1
22848 Norderstedt

Tel.: 040 888 99 2702

Öffnungszeiten: Montag, Mittwoch und Donnerstag von 8 bis 16.30 Uhr

Geschäftsstelle Beiersdorf

Unnastraße 20
20253 Hamburg

Tel.: 040 2198760-0

Öffnungszeiten: Montag bis Freitag von 8 bis 16.30 Uhr

Natürlich sind wir auch via E-Mail für Sie da: Sie erreichen uns unter beiersdorf@dak.de